Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 4 » Видеомост Москва – Томск «История болезни» росс�
12:15
 

Видеомост Москва – Томск «История болезни» росс�

Телефоны управления:
(495) 950-44-40
(495) 950-44-75
Факс: (495) 950-46-85

Адрес управления:
115162 г. Москва,
ул. Павла Андреева,
дом 28, корпус 1.

Видеомост Москва – Томск «История болезни» российского алкогольного рынка: препятствия на пути к выздоровлению».

Сегодня в здании РИА-Новостей прошел Видеомост Москва – Томск «История болезни» российского алкогольного рынка: препятствия на пути к выздоровлению».
В данном мероприятии от службы экономической безопасности приняли участие заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Садретдинов Дамир Амерович и заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Иванов Максим Николаевич.

На круглом столе были рассмотрены актуальные и интересующие журналистов и общественность вопросы.

Какие меры предпринимаются по борьбе с экономическими преступлениями на Российском алкогольном рынке?

К предпринимаемым мерам можно отнести постоянный контроль службы по выявлению экономических и налоговых преступлений в сфере алкогольного рынка. Внесение предложений в законопроекты, в частности и административного права, такие как ограничение реализации алкогольной готовой продукции крепостью более 15 % в ночное время (с 22-00 до 10-00) и ограничение реализации пива в ночное время (с 23-00 до 8-00) Взаимодействие с различными проверяющими органами и гражданами.

Кто контролирует производство Российского алкоголя.

Организация контроля за оборотом и производством алкогольной продукции осуществляется РосАлкогольРерулированием (РАР) Департаментом торговли и услуг г. Москвы, совместно с налоговыми и правоохранительными органами, в том числе и непосредственно сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Москве.

Как решить проблему контрафактной алкогольной продукции?

Мы можем говорить о ликвидации массового незаконного производства и оборота спиртосодержащих жидкостей и суррогатного алкоголя в городе Москве и удержании данного сектора теневой экономики на минимально-возможном уровне. На данный момент сфера подпольного производства алкоголя представляет собой разрозненные мелкие цеха в квартирах, гаражах и т.п., объёмы оборота спирта в которых не превышают 20 литров в сутки. Однако необходимо отметить, что в алкогольной отрасли существует ряд иных нерешенных проблем, которые способны существенно дестабилизировать оперативную обстановку. По имеющимся статистическим данным, объем поступления налоговых платежей отрасли в бюджетную систему государства продолжает снижаться. Сократился и объем производства алкогольной продукции в г. Москве. Другими словами, экономический рост отрасли откинут на 5-6 лет назад. Совокупность этих факторов указывает на вероятность активизации деятельности теневых структур, что наряду с перспективой введения госмонополии на производство спирта и повышение ставки акциза на алкоголь, создает предпосылки к появлению новых преступных схем.
Наиболее характерным на сегодняшний день видом преступлений в данной отрасли является оборот неучтенного алкоголя, выпущенного легальными предприятиями-изготовителями Северо-Кавказского региона, а именно РСО-Алании и КБР. В дальнейшем указанная продукция реализуется в городе с использованием поддельных марок или с оклейкой подлинными марками, вовлеченными в незаконный оборот путем декларирования фиктивных сделок. То есть, на предприятие-производитель алкогольной продукции поступают подлинные марки, которые в дальнейшем под различными предлогами списываются как уничтоженные, а фактически они продаются и ими оклеивается партия неучтенного алкоголя, выпущенная другим предприятием.
Еще раз необходимо подчеркнуть, что приведенная схема ухода от налогообложения не характерна для предприятий города Москвы и реализуется в основном на территории Северного Кавказа. Работа по борьбе с этим видом незаконной деятельности проводится постоянно.

Можно ли снизить потребление «горячительных» напитков без «сухого» закона?

Снизить можно, исключить прием таковых нет и это даже будет не правильно.
-Нужно не только на законодательном уровне доводить до людей, что нужно меньше потреблять спиртного и ночью этого делать не надо.
-Нужно укреплять религию, ведь каждая вера ограничивает прием «горячительный» напитков.
-Социальная реклама.
-Уровень потребления зачастую зависит от социально-экономического состояния страны и влияет на потребления спиртного, такие факторы как безработица, отсутствие должногообразования…

Пресечена продажа поддельного электротехнического оборудования

2013-12-26

В рамках возбужденного уголовного дела проведены обыски по местам изготовления, хранения и сбыта контрафакта, в результате которых изъято около 20.000 единиц поддельной продукции...

Сотрудниками столичной полиции пресечена незаконная банковская деятельность

2013-12-25

Группа граждан посредством подконтрольных им фирм, зарегистрированных на неосведомленных лиц на территории РФ и Латвийской Республики, осуществляли транзит безналичной валюты...

Пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в хищениях денежных средств кредитных учреждений

2013-12-19

Участники группы незаконно получали сведения о лицах с положительными кредитными историями, после чего изготавливали поддельные листы паспортов на их имена, в которые вклеивались фотографии...

Просмотров: 433 | Добавил: thight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031