Мой сайт

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Май » 3 » Дима Завьялов.
18:47
 

Дима Завьялов.

Дима Завьялов.


Дима Завьялов.
В Петербурге был почетным альтруистом, в Москве стал заслуженным эгоистом.

Думалли я, что буду работать в Москве? Ни в коем случае! Мечтал ли о переезде из Петербурга? Никогда!

Путешествие из Северной cтолицы в Златоглавую впервые совершил в конце 90-х на Черном Мерседесе. Из достопримечательностей доволен остался лишь рынком на Горбушке. Все остальное юному меломану было до горы!

С ночной Москвой познакомился в 2008-ом. Приехал на празднование дня работника атомной промышленности в Кремль, а оказался с Колей Фаником на вечеринке Black Jack в Тоннах, после которой вместе с ним же и Асей Горбачевой поехал в Солянку. Сменил обстановку, напился водки с соком — вернулся в Петербург и забыл. Впечатлений в родном городе хватало, высокооплачиваемой работы до некоторых пор тоже. В тот самый момент, когда с последним возникли трудности, я и отправился в Москву. Город встретил серым вокзалом и неспокойной обстановкой — месяц спустя чудом не оказался в эпицентре теракта на станции метро «Парк Культуры».

Как и любой петербуржец, московский лайфстайл я тихо ненавидел — всех этих совковых «проевропейцев», неблагодарных конъюнктурщиков, юзеров и лицемеров. Ненавидел пассажирский планктон в Сапсане — вечно угрюмый, зевающий и дурно пахнущий; Ашаны с Азбукой Вкуса; болезненное желание каждого второго развести тебя на деньги. Ненавидел до тех пор, пока не понял, что объектам ненависти глубоко плевать на меня самого. И успокоился.


Таким образом, наглобальную акклиматизацию в столице мне потребовалось чуть больше двух лет. Избавившись от дюжины нелепых комплексов, я понял, что живется в Москве не так уж и плохо: у меня уютная берлога, престижная работа, любимая девушка и Петербург на расстоянии трех с половиной часов, где я всегда смогу спрятаться и перевести дыхание.

Просмотров: 444 | Добавил: thight | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031